SilentPatch v1.1 Build 32
Дата публикации:
Опубликовал: Mura
Категория: Модификации / Asi, Lua, Sf
Заменяет: Fix
Автор: Silent
SilentPatch устраняет почти все известные ошибки в игре GTA San Andreas, улучшает её стабильность и производительность, возвращает скрытый игровой контент, обеспечивает более высокую совместимость с Windows, предотвращает вылеты игры, расширяет возможности для установки модов и предоставляет ещё множество других функций.
Это последняя на данный момент версия, содержащая в себе новые исправления и фиксы ранних версий, а также новые возможности:
- Была убрана задержка кадра в 14мс. В результате у игры теперь правильное ограничение на 30 FPS, вместо 25 FPS.
- Более точный ограничитель кадров, немного уменьшающий скачки задержки при игре с включенным ограничителем кадров.
- Игровые таймеры теперь работают более точно и не зависают, если частота кадров превышает 1000 кадров в секунду. То есть это исправляет периодические плавные подвисания при игре с выключенным ограничителем кадров.
- Мышь больше не должна зависать случайным образом при выходе из меню на новых системах.
- Чувствительность вертикальной оси мыши теперь соответствует чувствительности горизонтальной оси.
- Вертикальная ось мыши теперь не блокируется во время затухания камеры.
- NUM5 теперь можно привязать (как в 1.01).
- Теперь можно выбрать разрешение 16:9 (как в 1.01).
- Если файл настроек отсутствует, то игра теперь по умолчанию будет использовать разрешение вашего рабочего стола вместо 800x600.
- Удалена зависимость DirectPlay - это должно улучшить совместимость с Windows 8 и новее.
- Путь к каталогу GTA San Andreas User Files теперь получается по-другому, что увеличивает совместимость и перспективность игры.
- Исправлено повреждение кучи в одном месте (не повлияло на игровой процесс, но потенциально могло привести к вылету игры).
- Заставки EAX/NVIDIA по умолчанию отключены (можно включить в файле INI).
- Размер текста субтитров и радио теперь можно переключать между исходной и обновленной версией Steam, которая включена по умолчанию (можно отключить в файле INI).
- Цвет названия района теперь соответствует цвету банды, владеющей этой территорией (по умолчанию отключено, но можно включить в файле INI)).
- Отражения на мокрой дороге снова отображаются правильно (как и с Road Reflections Fix).
- Исправлена ошибка с эффектами от солнечных бликов, которые не появлялись на видеокартах от AMD и Intel, а работали только на NVIDIA.
- Исправлена проблема, из-за которой возникали графические артефакты в анимации педов с высоким использованием ОЗУ - так называемая «streaming memory bug».
- Исправлена ошибка, из-за которой созданное читами оружие ближнего боя принудительно заменялось другим оружием ближнего боя при посадке в пикап.
- Роторы вертолетов и пропеллеры самолетов теперь работают правильно. Теперь у них есть эффект размытия, присутствующий в VC и SA версиях для PS2 (можно отключить в файле INI).
- Интерьер Hunter не пропадает, если смотреть сквозь стеклянную дверную панель.
- Двойные задние колеса теперь отображаются правильно (Yosemite, Tanker и т.д.) (можно отключить в файле INI).
- Оружие теперь видно из через стекла машины.
- Ношение в руках оружия больше не приводит к неправильному освещению некоторых объектов.
- Взорванные машины теперь правильно окрашены и больше не блестят(как в версиях 1.01 и Steam).
- Грязные машины теперь можно мыть (как в 1.01).
- Теперь каждая машина имеет уникальный номерной знак.
- Пользовательские номерные знаки теперь отображаются правильно во всех случаях.
- Пользовательские номерные знаки теперь также разрешены на мотоциклах.
- Номерные знаки теперь имеют билинейную фильтрацию, что обеспечивает более плавный вид.
- Огни транспортного средства больше не гаснут после того, как были включены изначально (как на PS2).
- Оторванные детали автомобиля теперь будут того же цвета, что и автомобиль, которому они принадлежали.
- Оторванные части автомобиля теперь отображаются с обеих сторон правильно.
- Некоторые автомобильные панели кузова теперь раскачиваются после взрыва автомобиля (как и предполагалось, но код принудительно исправил их сразу после повреждения).
- Фазы луны теперь отображаются правильно, как на версии для PS2 (только при игре в 32-битном цветовом режиме).
- Включение автомобильных фар больше не делает стекла более темными, если смотреть изнутри.
- Значение освещения из файла timecyc.dat теперь принимает любое значение с плавающей запятой в диапазонах 0,0–2,0, а не только 0,0, 1,0 и 2,0.
- Кроме того, если значение освещенности отсутствует во временном цикле (как на стандартном временном цикле ПК), игра теперь по умолчанию будет брать значение 1.0.
- Огни теперь правильно освещают транспортные средства и педов - раньше они пропадали при определенных условиях.
- Кроме того, при настройке графики выше чем Visual FX Quality, игра теперь будет освещать до 6 источников света на каждой модели как в помещении, так и на открытом воздухе (при более низких настройках игры было сохранено - до 4 источников света на модель на открытом воздухе и 6 в помещении).
- При стрельбе пламя из дула оружия теперь выглядит лучше.
- Вспышка пламени из дула оружия теперь появляется при выстреле последней пули из обоймы.
- Coronas не требует постоянного Z-теста - в результате солнечный свет теперь соответствует оригинальной версии PS2.
- При включенном автоматическом сканировании пользовательских треков воспроизведение MP3 теперь будет работать правильно, если QuickTime не установлен.
- Пользовательские треки теперь поддерживают кодек FLAC (только 8/16/24бит, моно/стерео и до 48кГц).
- PCM WAVE был расширен, чтобы также принимать дополнительные профили (теперь 8/16/24бит, моно/стерео и до 48кГц).
- Файлы PCM WAVE с ID3-TAG теперь также будут работать с игрой.
- Temple и Queens теперь правильно вызываются на полицейском сканере.
- Путешествие далеко от границ карты больше не вызовет сбой с территорией банды и не повредит подмиссию водителя такси.
- Исправлен сбой в тренажерном зале (бесконечное отображение «Вы достаточно тренировались…») (включено по умолчанию, но можно отключить в файле INI).
- Сохранение в особняке Мэдд Догга больше не вызывает ошибку с исчезновением баскетбольного мяча (включено по умолчанию, но можно отключить в файле INI).
- Исправлена случайное зависание в Mountain Cloud Boys - игрок больше не зависает после прибытия на встречу (включено по умолчанию, но можно отключить в файле INI).
- Исправлена возможное зависание в начальной катсцене Sweet’s Girl (включено по умолчанию, но можно отключить в файле INI).
- Четырехкратный бонус к трюкам теперь работает правильно (включено по умолчанию, но можно отключить в файле INI).
- К спрайтам скриптов теперь применяется билинейная фильтрация.
- Счетчики генераторов машин теперь корректно работают для генераторов с фиксированным количеством спавнов.
- Штрафстоянки теперь работают правильно, позволяя игроку вернуть свою последнюю машину после того, как она исчезла после начала миссии.
- Кроме того, на штарфстоянках теперь будет храниться машина игрока, когда его арестуют.
- Список потоковых объектов был немного расширен, поэтому теперь игровой мир больше не должен мигать при взгляде вниз с высокими настройками дальности прорисовки.
- Мышь вращает машину в полете только при включенной опции «Управлять с помощью мыши».
- Буксировочное устройство у Towtruck больше не глючит после его ремонта.
- Двери самолета не повреждаются после его ремонта.
- Ремонт самолета теперь приведет к сбросу его движущихся опор до неповрежденного состояния.
- Некоторые компоненты транспортного средства (в первую очередь, передний бампер Rumpo и движущаяся опора Bandito) больше не будут глючить после того, как транспортное средство было отремонтировано.
- Оружие и Jetpack (реактивный ранец) теперь отбрасывают правильные тени.
- Перекрестие прицела больше не портит иконку оружия, когда находится на реактивном ранце.
- Бесплатные покраски теперь не будут проводиться при новой игре.
- Исправлены таймеры отправки скорой помощи и пожарной машины - теперь они сбрасываются при начале новой игры.
- Несколько счетчиков характеристик теперь сбрасываются при начале новой игры - поэтому игрок не будет быстрее повышать уровень после начала Новой игры из сохранения.
- Сообщение «Чтобы остановить Карла…» теперь корректно сбрасывается при старте новой игры.
- Работает чит «Машины едут по воде», ранее присутствовавший только на PS2, теперь можно переключать - его код - SEAROADER.
- Исправлена ошибка рандомизатора, из-за которой пешеходы не появлялись в некоторых областях карты.
- Исправлена ошибка рандомизатора, из-за которой проститутки молчали во время своей работы.
- Текстовые окна теперь могут отображаться вместе с текстом «Миссия выполнена».
- Исправлена небольшая утечка памяти в версии 1.01, которая происходила каждый раз, когда игрок переключал радиостанцию.
- Исправлен случайный вылет игры, когда с помощью сочетания клавиш Alt+Tab переключались обратно в игру, стоя рядом с зеркалом.
- Зеркальное отражение больше не нарушается при включенном сглаживании.
- Для параметра Visual FX Quality, при установленном значении Very High, качество зеркального отражения было улучшено.
- Параметр сглаживания был изменен - вместо перечисления параметров 1, 2, 3 (которые на самом деле являются 2x/2x/4x MSAA) игра теперь будет отображать правильные значения MSAA от 2x до 16x (в зависимости от поддерживаемого максимального уровня MSAA видеокартой).
- Столкновение с другим автомобилем теперь приведет к повреждению соответствующих деталей на обеих машинах - раньше обе машины повреждались одинаково.
- Исправлен вылет при взрывах автомобилей - чаще всего это происходило при игре на ПК с двумя установленными мониторами.
- Исправлен вылет при входе в меню игры в дополнительные настройки дисплея на ПК с двумя мониторами после: запуска игры на основном мониторе с максимальным разрешением, выхода, повторного запуска в максимальном разрешении на дополнительном мониторе. Максимальное разрешение дополнительного монитора должно быть больше максимального разрешения основного монитора.
- Исправлен случайный вылет при нахождении рядом с эскалатором.
- Слегка уменьшены накладные расходы на память, связанные с тенями трафарета.
- Исправлена проблема с ИИ, из-за которой враги становились слишком точными после того, как игрок ранее сидел в машине.
- IMG архив размером более 4 ГБ теперь обрабатываются правильно.
- Alt+F4 теперь работает правильно.
- У некоторых транспортных средств теперь есть дополнительные анимированные компоненты: совки капота Phoenix, щетки Sweeper, антенна Newsvan, радары на нескольких лодках, дополнительные закрылки на Stuntplane и Beagle.
- У анимированных компонентов двигателя на Bandito, BF Injection и Hotknife не будет анимации, если двигатель выключен.
- Исправлен сбой, возникающий, когда торговый автомат постоянно использовался в течение длительного периода времени.
- Флаг FILE_FLAG_NO_BUFFERING был удален из функций чтения IMG - ускорение потоковой передачи.
- Исправлен тупик, связанный с потоковой передачей, который иногда мог приводить к зависанию игры на черном экране при входе или выходе из внутренних помещений (это проблема, которую люди обычно исправляли, устанавливая привязку процессора к одному ядру).
- Константы преобразования из метрической системы в имперскую заменены на более точные.
- Исправлена ошибка, из-за которой случайные автомобили в конечном итоге задерживались в гараже, заменяя машины игрока.
- При очень долгом времени загрузки экраны загрузки теперь будут зацикливаться, а не переходить в белый цвет.
- Отражения солнца от пешеходов и транспортных средств теперь меняют направление в зависимости от времени суток, как в III и VC (отключено по умолчанию, но можно включить в файле INI).
- Были улучшены тайминги танцевальных мини-игр, теперь они не теряют точность со временем в зависимости от времени работы ПК.
- Генераторы размещения транспорта в интерьере, теперь размещают правильно - это «показывает» две машины в особняке Мэдд Догга, которые всегда были там, но их не было видно.
- Бомбы в машинах, хранящихся в гаражах, теперь правильно сохраняются.
- Исправлена проблема, из-за которой игра зависала, если одновременно работали III/VC и SA.
- Потоковая передача была значительно улучшена во время миссии Supply Lines (или, в более общем плане, в любое время при использовании RC-транспорта) - теперь она ведет себя так, как ожидалось, в отличие от слишком быстрого отображения LOD.
- Треугольник здоровья, отображаемый при наведении на пешеходов, теперь правильно ориентирован (теперь он перевернут), чтобы игроки могли нанимать пешеходов.
- При возгорании BMX больше не загорается CJ.
- Задержка ввода с клавиатуры уменьшена на один кадр.
- Rhino больше не получает дополнительные колеса после ремонта.
- Пожарная машина (вариант firela) теперь имеет функциональную лестницу - ее можно поднять, сдвинув правый аналоговый джойстик вниз или нажав на клавиатуре кнопку Num2.
- Прицепы artict3 теперь можно приковывать цепью (как, скорее всего, и предполагалось, поскольку у модели есть манекен с крюком, который до сих пор не работал).
- У Tug теперь есть исправное буксировочное устройство (модель имеет манекен с крюком, который до сих пор не работал).
- Левое среднее колесо DFT-30 теперь отображается правильно (игра теперь допускает опечатку, присутствующую в его наименовании).
- Прижатие пешеходов к стене автомобилем больше не будут комментировать пассажиры - вместо этого теперь они срабатывают, когда игрок наезжает на пешеходов.
- Pay ‘n Spray больше не будет перекрашивать машину ДО закрытия гаражных ворот - теперь он перекрасит ее, только тогда, когда машина будет спрятана за гаражными воротами.
- Добавлена опция «Истинная невидимость» - при включенной опции полицейский вертолет не причинит вреда игроку, если у него включен чит «Неприкосновенность» (отключено по умолчанию, но можно включить в файле INI).
- Игра выбирает метрические или имперские единицы на основе настроек локали системы.
- Исправлена ошибка, из-за которой покрасочные работы исчезали с машин, хранящихся в гараже, если они до этого хранились без них.
- Короны объектов теперь правильно вращаются, когда камера приближается к ним, как на PS2.
- Легкие тени от огня теперь отображаются правильно.
- Исправлена анимация парашюта.
- «Сохранение оружия после того, как потрачено» и «Сохранение оружия после того, как поймали» теперь сбрасываются при начале Новой игры.
- Исправлен глюк, из-за которого появлялись мотоциклы без двигателей.
- Разрешен выбор 6 экстр при выборе случайных экстр.
- Исправлено поведение мыши камеры в автомобиле при взгляде влево/вправо/назад.
- Версии Steam и RGL теперь имеют правильное соотношение сторон.
- Версия игры Steam/RGL больше не будет отклонять сохранения 1.0/1.01 (тем не менее, для работы сохранения требуется совместимый SCM).
- Цензура из Steam и версий RGL для немецких игроков удалена.
- В версиях Steam/RGL теперь по умолчанию опция Steer with Mouse отключена, как в 1.0/1.01.
Для работы плагина требуется ASI Loader или библиотека CLEO.
Комментарии